"Das haben wir noch nie probiert, also geht es sicher gut." - Pippi Langstrumpf

Team Förderung

Das Team Förderung vereint psychologische, pädagogische und lerntherapeutische Kompetenz und bietet eine individuelle Begleitung für Kinder und Jugendliche mit Legasthenie, Dyskalkulie und/oder Aufmerksamkeitsproblemen an. Eine professionelle Lese-Rechtschreib- oder Rechentherapie kann Ihr Kind beim Erlernen der schulischen Fertigkeiten gezielt unterstützen. Wenn gewünscht, kann eine regelmäßige Kooperation mit den Lehrkräften Ihres Kindes zu einer optimalen Begleitung und langfristigen Entlastung beitragen.

Wir freuen uns auf Fragen zum Angebot und zu aktuell vorhandenen Therapiekapazitäten!

Kiddi Kinderpsychologie Silvia Schubhart

MMag. Silvia Schubhart

silvia.schubhart@kiddi.at
+43 (0) 699 12596577

  • Lese-, Rechtschreib- und Rechentherapie
  • Lehramt für Mathematik
Mehr erfahren Kontakt
Kiddi Kinderpsychologie Sabrina-Ecker

Mag. Sabrina Ecker

sabrina.ecker@kiddi.at
+43 (0) 676 81423021

  • Lese-, Rechtschreib- und Rechentherapie
Mehr erfahren Kontakt
MMag. Sonja Karlhuber-Wendeler

MMag. Sonja Karlhuber-Wendeler

sonja.karlhuber-wendeler@kiddi.at

  • Neuropsychologisches Training (Aufmerksamkeit, Gedächtnis)
  • Lese- und Rechtschreibtherapie
Mehr erfahren Kontakt
Elke Summers, BEd.

Elke Summers, BEd.

elke.summers@kiddi.at
+43 (0) 680 3188595

  • Rechentherapie
  • Lehramt für Mathematik
Mehr erfahren Kontakt
Mag. Sabine Hemmers-Raab

Mag. Sabine Hemmers-Raab

sabine.hemmers-raab@kiddi.at
+43 (0) 680 2364802

  • Lese-, Rechtschreib- und Rechentherapie
Mehr erfahren Kontakt
Dagmar Sturm, BEd M.A.

Dagmar Sturm, BEd. MA

dagmar.sturm@kiddi.at
+43 (0) 681 10737010

  • Lese-, Rechtschreib- und Rechentherapie
  • Volks- und Sonderschullehramt
Mehr erfahren Kontakt
Julia Holzer, MSc.

Julia Holzer, MSc.

julia.holzer@kiddi.at
+43 (0) 660 3420905

  • Lese- und Rechtschreibtherapie
  • Lerntherapie Englisch
Mehr erfahren Kontakt
©KIDDI 2014-2020. All Rights Reserved. | Impressum | Datenschutz