"Das haben wir noch nie probiert, also geht es sicher gut." - Pippi Langstrumpf

Team Förderung

Das Team Förderung vereint psychologische, pädagogische und lerntherapeutische Kompetenz und bietet eine individuelle Begleitung für Kinder und Jugendliche mit Legasthenie, Dyskalkulie und/oder Aufmerksamkeitsproblemen an. Eine professionelle Lese-Rechtschreib- oder Rechentherapie kann Ihr Kind beim Erlernen der schulischen Fertigkeiten gezielt unterstützen. Wenn gewünscht, kann eine regelmäßige Kooperation mit den Lehrkräften Ihres Kindes zu einer optimalen Begleitung und langfristigen Entlastung beitragen.

Wir freuen uns auf Fragen zum Angebot und zu aktuell vorhandenen Therapiekapazitäten!

Kiddi Kinderpsychologie Silvia Schubhart

MMag. Silvia Schubhart

silvia.schubhart@kiddi.at
+43 (0) 699 12596577

  • Psychologische Begleitung und Beratung
  • Lese-, Rechtschreib- und Rechentherapie
  • Lehramt für Mathematik
Mehr erfahren Kontakt
Elke Summers, BEd.

Elke Summers, BEd

elke.summers@kiddi.at
+43 (0) 680 3188595

  • Rechentherapie
  • Lehramt für Mathematik
Mehr erfahren Kontakt
MMag. Sonja Karlhuber-Wendeler

MMag. Sonja Karlhuber-Wendeler

sonja.karlhuber-wendeler@kiddi.at

  • Lese-, Rechtschreib- und Rechtschreibtherapie
  • Neuropsychologisches Training (Aufmerksamkeit, Gedächtnis)
Mehr erfahren Kontakt
Dagmar Sturm, BEd M.A.

Dagmar Sturm, BEd M.A.

dagmar.sturm@kiddi.at
+43 (0) 681 10737010

  • Lese-, Rechtschreib- und Rechentherapie
  • Volks- und Sonderschullehramt
Mehr erfahren Kontakt
Julia Holzer, BSc., MSc.

Julia Holzer, MSc.

julia.holzer@kiddi.at

  • Psychologische Begleitung
  • Lese- und Rechtschreibtherapie
Mehr erfahren Kontakt
Mag.Dr.

Mag. Dr. Silvana Brunner

silvana.brunner@kiddi.at

  • Psychologische Begleitung
  • Lese-, Rechtschreib- und Rechentherapie
Mehr erfahren Kontakt
Angelika Doss, MSc.

Angelika Doss, MSc.

angelika.doss@kiddi.at

  • Psychologische Begleitung
  • Lese- und Rechtschreibtherapie
Mehr erfahren Kontakt
Jennifer Berger, MSc.

Jennifer Berger, MSc.

jennifer.berger@kiddi.at

  • Psychologische Begleitung
  • Lese- und Rechtschreibtherapie
Mehr erfahren Kontakt
Mag. Bettina Diendorfer, MSc

Mag. Bettina Diendorfer, MSc.

bettina.diendorfer@kiddi.at

  • Lese-, Rechtschreib- und Rechentherapie
Mehr erfahren Kontakt
Elisabeth Süß, MSc

Elisabeth Süß, MSc.

elisabeth.suess@kiddi.at

  • Klinisch-psychologische Behandlung
  • Klinisch-psychologische Beratung
Mehr erfahren Kontakt
Katharina Sambs, MSc BA

Katharina Sambs, MSc BA

katharina.sambs@kiddi.at

  • Klinisch-psychologische Behandlung
  • Klinisch-psychologische Beratung
Mehr erfahren Kontakt
Naemi Hofer, BSc.

Naemi Hofer, BSc.

naemi.hofer@kiddi.at

  • Logopädische Therapie
  • Lese- und Rechtschreibtherapie
Mehr erfahren Kontakt
Kiddi Kinderpsychologie Iris Starzer, MSc.

Iris Starzer, MSc.

iris.starzer@kiddi.at
+43 (0) 677 610 323 93

  • Psychologische Begleitung und Beratung
  • Dyslexie- und Dyskalkulietherapeutin i.A.
Mehr erfahren Kontakt
©KIDDI 2014-2024. All Rights Reserved. | Impressum | Datenschutz
Kiddi Menü