"Das haben wir noch nie probiert, also geht es sicher gut." - Pippi Langstrumpf

Team Diagnostik

Gerne unterstützt Sie eine Klinische Psychologin aus dem Team Diagnostik dabei, ein umfassendes Bild der Ressourcen, Stärken und aktuellen Problembereiche Ihres Kindes zu erhalten. Aufbauend auf dieser kinder- und jugendpsychologischen Diagnostik können gemeinsam individuelle Fördermöglichkeiten gefunden und konkrete Schritte für die optimale Entwicklung geplant werden. Dabei stehen wir Ihnen als Eltern beratend und unterstützend zur Seite.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Kiddi Kinderpsychologie Silvia Schubhart

MMag. Silvia Schubhart

silvia.schubhart@kiddi.at
+43 (0) 699 12596577

  • Klinische und Gesundheitspsychologin
  • Kinder-, Jugend- und Familienpsychologin
  • Wahlpsychologin
Mehr erfahren Kontakt
Kiddi Kinderpsychologie Iris Starzer, MSc.

Iris Starzer, MSc.

iris.starzer@kiddi.at
+43 (0) 677 610 323 93

  • Klinische Psychologin
  • Kinder-, Jugend- und Familienpsychologin
  • Wahlpsychologin
Mehr erfahren Kontakt
Kiddi Kinderpsychologie Julia Holzer width=

Julia Holzer, MSc.

julia.holzer@kiddi.at

  • Klinische Psychologin
Mehr erfahren Kontakt
Mag.Dr. Silvana Brunnert

Mag. Dr. Silvana Brunner

silvana.brunner@kiddi.at
+43 (0) 664 233 87 28

  • Klinische und Gesundheitspsychologin
Mehr erfahren Kontakt
Angelika Doss, MSc.

Angelika Doss, MSc.

angelika.doss@kiddi.at

  • Diplomierte Psychologin
  • Klinische Psychologin in Ausbildung unter Supervision
Mehr erfahren Kontakt
Jennifer Berger, MSc.

Jennifer Berger, MSc.

jennifer.berger@kiddi.at

  • Diplomierte Psychologin
  • Klinische Psychologin in Ausbildung unter Supervision
Mehr erfahren Kontakt
©KIDDI 2014-2023. All Rights Reserved. | Impressum | Datenschutz
Kiddi Menü